Показать все услуги

Аптека - это не рядовая торговая точка, где можно приобрести необходимые лекарственные препараты, поэтому требуют особого внимания. Её успех зависит от эффективного использования пространства, современного, но функционального дизайна и правильного зонирования с соблюдением требований Министерства Здравоохранения t.me/houseguard к ремонту в аптечных помещениях.

Хорошо продуманный план с учетом ключевых моментов перед началом помогает создать новое пространство, которое является гибким, но специфичным для текущих потребностей.

Вот некоторые вещи, которые следует учитывать при планировании ремонта и дизайна аптеки.

Макет

Тщательное проектирование является наиболее важной частью ремонта. Максимальное использование доступного пространства является ключевым аспектом планировки аптеки. Позиционирование витрин и стеллажей по прямым параллельным линиям вдоль стен позволит максимально использовать помещение. Учтите, что добавление изогнутых полок или расположение витрин под углом, хотя и визуально приятно, может использовать на треть больше места и не добавлять никакой ценности.

Дизайн - современная эстетика

Дизайн отличается от макета. Он учитывает эстетические моменты будущего ремонта, такие как цвет, освещение и визуальные эффекты. Элементы дизайна влияют на клиентов и сотрудников больше, чем на проект, поэтому посмотрите на это как на способ визуального влияния. Используйте нейтральные цвета на стенах и полу общих зон, подчеркивая более темными оттенками стойку обслуживания, вертикальные панели или вывески. Нейтральная цветовая гамма привлечет больше внимания к ярко окрашенным продуктам, расположенным на полках.

Освещение

Является важной частью общего дизайна. Многие современные аптеки используют светодиодное освещение на полках для выделения предметов и привлечения клиентов. Кассовая зона требует более яркого освещения, чем торговая, чтобы сотрудники могли четко видеть, с чем они работают.

Витрины и стеллажи

Использование модульных стеллажей по всей аптеке обеспечивает гибкость и универсальность, чтобы будущие изменения вносились с легкостью и меньшими затратами с минимальными перерывами. Можно подобрать металлические стеллажи или витрины из дерева и стёкла.

Наша опытная команда готова выполнить:

  • Проектирование плана аптеки.
  • Анализ существующих общих и секционных помещений с учетом предлагаемых изменений для ремонта с ключевыми деталями, четко определенных нормативными актами и требованиями СЭС к ремонту аптек.
  • Проектирование фальшпола и рампы для доступности пациентов с ограниченными возможностями.
  • Распределение компактного дизайна интерьера и мебели.
  • План потолка и спецификации освещения в помещении.
  • Разработка индивидуальной системы вентиляции, кондиционирования и отопления.
  • Подключение сантехнических приборов и аксессуаров, монтаж точнее электроснабжения и проводки.

Нет единого плана ремонта, который подходил бы каждой аптеке.

Наша компания специализируется на коммерческом ремонте для медицинской промышленности, включая аптеки, с учетом требований и норм СЭС и Минздрава РБ. В рамках вашей концепции мы можем спроектировать и воплотить в реальность аптеку, которая соответствует вашим потребностям и обеспечивает гибкость и рост. Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации.

Заказать звонок